Чт, 28 марта, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Сделаю все от меня зависящее, чтобы обеспечить ЧР мирное будущее

Р. Кадыров: Сделаю все от меня зависящее, чтобы обеспечить ЧР мирное будущее

05.10.2021 17:24

Рамзан Кадыров в ходе торжественной церемонии вступления в должность Главы Чеченской Республики заявил, что его главная задача - обеспечение рабочими местами и необходимой инфраструктурой население региона.

«Сегодня я в четвертый раз беру на себя ответственность за судьбу чеченского народа в качестве главы республики. Не скрываю, что каждый раз, когда я произношу слова присяги, я чувствую не только волнение и груз ответственности, но и крепкую уверенность в том, что наша республика идет в правильном направлении.

Я знаю, что на этом пути созидания и возрождения рядом со мной всегда была и будет команда Ахмата-Хаджи, верные товарищи, те, кому не безразлична наша история.

Нам предстоит уделять большое внимание развитию экономики, сельского хозяйства, сферам образования и здравоохранения.

Одновременно мы должны помнить, что без духовной составляющей, без института семьи и следования чеченским традициям и культуре мы потеряем самое ценное, что у нас есть – уникальную самобытность, которая называется "нохчалла".

Мы поставили логическую точку в борьбе с терроризмом в начале этого года, когда уничтожили последнюю бандгруппу на территории республики”, - сказал Кадыров.

По его словам, в регион ежегодно приезжают сотни тысяч туристов, чтобы не только посмотреть на уникальную природу и памятники средневекового зодчества, но и увидеть своими глазами тот самый результат талантливого труда чеченского народа, о котором говорил недавно Президент РФ Владимир Путин.

«Действительно, наш народ очень талантлив, раз смог за короткое время научиться жить, а не выживать.

Друзья, ровно 18 лет прошло с тех пор, как народ на республиканских выборах 5 октября 2003 года отдал свои голоса за Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы помним, с какой надеждой на лицах люди шли на выборы и отдавали свои голоса за стабильность в родном крае. Дорога к миру была долгой, и на этом пути мы потеряли многих близких. Я искренне хотел бы, чтобы сейчас на этом месте стоял мой дорогой отец Ахмат-Хаджи, чьи идеи до сих пор нас вдохновляют на подвиги.

Мы пережили очень тяжелые времена. Ахмат-Хаджи начинал в период, когда численность населения едва превышала полмиллиона человек. За короткий срок мы восстановили города и села, стёрли следы войны и продолжаем работать над улучшением жизни населения», - подчеркнул Глава ЧР.

Он добавил, что сегодня перед ним стоят новые цели.

«Сегодня в республике проживает уже более полутора миллиона человек – и эта цифра растет. Поэтому наша первая задача – обеспечить растущее население рабочими местами и необходимой инфраструктурой. И это обязательно будет достигнуто.

Друзья, на сентябрьских выборах народ показал большую явку, выразил свою искреннюю и высокую веру. 99 процентов избирателей изъявили желание доверить нам своё будущее. Поэтому здесь, с этой высокой трибуны, в присутствии дорогих гостей и идейных приверженцев пути Ахмата-Кадырова, я повторяю, что оправдаю высокое доверие чеченского народа и доверие нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Сделаю всё от меня зависящее, чтобы обеспечить Чеченской Республике мирное, здоровое, красивое будущее.

Я люблю повторять слова моего отца, который говорил, что правда восторжествует. Его вера в справедливость, наставления, идеи – все это даёт нам силу и уверенность. И сегодня, оглядываясь назад, мы понимаем, что та самая правда, о которой говорил Ахмат-Хаджи, действительно восторжествовала», - заключил Глава региона Р. Кадыров.

Напомним, сегодня, 5 октября в Грозном в соответствии с частью первой статьи 66 Конституции Чеченской Республики Р. Кадыров, вступая в должность Главы ЧР, принес присягу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |