Сб, 20 апреля, 09:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Три человека получили по 500 тыс. рублей за лучшие портреты Кадыровых

Три человека получили по 500 тыс. рублей за лучшие портреты Кадыровых

06.10.2021 17:40

В Грозном подвели итоги конкурса на лучшее художественное изображение Ахмата-Хаджи, Рамзана и Аймани Кадыровых, объявленного Региональным общественным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Победителями стали Мицаева Суният Юнусовна из Германии, Черхигова Петимат Саидовна из Франции и Рамадан Фейсал Султан из Иордании.

Конкурс был объявлен месяц назад спикером Парламента ЧР Магомедом Даудовым для уроженцев Чеченской Республики, проживающих за ее пределами.

Победители конкурса в каждой номинации получили от Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова по 500 тыс. рублей. Награждение прошло в рамках программы «Объектив» на телеканале ЧГТРК Грозный.

Петимат Черхигова представила лучший портрет Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова, Суният Мицаева – Аймани Кадыровой и Рамадан Фейсал – Рамзана Кадырова.

По словам присутствовавшего на награждении министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, из-за рубежа для участия в конкурсе прислали более 100 работ, из других регионов страны – более 300.

Он также отметил, что представленные портреты являются отражением отношения к семье Кадыровых, которое художники разных возрастов наблюдают в своих семьях.

«Мы знаем, что в различных странах мира проживает около 500 тыс. представителей чеченского общества. Это люди, которыми мы гордимся. Это наши братья, сестры. И Глава республики в своей работе всегда ставит однозначную задачу - быть на связи с соотечественниками и оказывать им посильную помощь. В рамках этой работы нами запущено Агентство по связям с соотечественниками на базе нашего министерства. Мы собираемся открыть и запустить онлайн-школу чеченского языка, наладить обмен литературой на родном языке. И в данном контексте проведение этого конкурса очень актуально», - сказал Дудаев.

© Ама Шуаипова /ИА "Грозный-информ"

Также, по словам министра, прошедший конкурс является адекватным ответом различным провокаторам, пытающимся разделить чеченцев, живущих на исторической родине, и чеченцев, проживающих за рубежом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |