Чт, 25 апреля, 23:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Селимханов назначен вице-премьером - министром экономического, территориального развития и торговли ЧР

М. Селимханов назначен вице-премьером - министром экономического, территориального развития и торговли ЧР

08.10.2021 22:58

В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые перестановки. Об этом сообщил Глава региона на заседании кабмина.

Так, Магомед Селимханов (бывший депутат Государственной Думы РФ) назначен заместителем Председателя Правительства ЧР - министром экономического, территориального развития и торговли республики.

Магомед Селимханов с 2004 года работал в Правительстве ЧР. С мая 2006-го по февраль 2007-го являлся помощником Председателя Павительства ЧР, позже занимал должность руководителя Секретариата Главы республики. В 2007—2008 гг. работал в администрации Президента и Правительства ЧР в должности первого заместитель руководителя.

С ноября 2008 г. по декабрь 2011 г. - заместитель Председателя Правительства — руководитель администрации Президента и Правительства ЧР.

В декабре 2011 года баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Государственной Думы VI созыва.

В сентябре 2016 года повторно баллотировался в Госдуму от «Единой России», по итогам выборов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.

Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |