Пт, 26 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России 16% граждан не пользуются интернетом

В России 16% граждан не пользуются интернетом

11.10.2021 14:32

Не пользуются интернетом 16% россиян, притом что десять лет назад так ответила половина респондентов, следует из результатов опроса, опубликованных на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: lite-tel.ru

В начале октября специалисты ВЦИОМ поинтересовались у россиян, пользуются ли они интернетом и как часто. Выяснилось, что ежедневно интернет используют 74% россиян, 7% – несколько раз в неделю, 1% – несколько раз в месяц, 2% – эпизодически, но не менее одного раза в полгода. 16% заявили, что не пользуются им.

Чаще всего, по данным ВЦИОМ, не пользуются интернетом люди старше 60 лет (40%), в возрастной категории от 45 до 59 лет – 12%, а в возрасте от 25 до 44 лет – 7%. Примечательно, что среди молодежи от 18 до 24 лет не было ни одного человека, который заявил бы о своей полной независимости от интернета.

Также ВЦИОМ напомнил, что в 2011 году проводил аналогичное исследование. Тогда о том, что пользуются интернетом ежедневно, заявили 30% россиян, 11% – несколько раз в неделю, 5% – несколько раз в месяц, а 4% – не менее одного раза в полгода. Не пользовались интернетом 10 лет назад 50% опрошенных.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |