Пт, 29 марта, 15:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России отмечается День кадровика

В России отмечается День кадровика

12.10.2021 18:12

Специалисты по кадровым вопросам - необходимые сотрудники для любого предприятия, даже самого маленького. Конечно же, для представителей такой важной и ответственной работы существует свой праздник – День кадровика.

В честь сегодняшней даты корреспондент ИА «Грозный-Информ» решил поговорить с представителем данной профессии Дарой Тельхиговой, которая рассказала о работе кадровика и своем отношении к ней.

- Дара, для начала объясните читателям, что из себя представляет профессия «кадровик»?

- Кадровик - это сотрудник компании, который занимается кадровым делопроизводством и несет ответственность за формирование кадровой политики предприятия. В его обязанности входит подбор персонала, оформление приказов и документов.

- Какое образование нужно для этой профессии?

- В принципе, чтобы стать кадровиком, не обязательно какое-то специальное образование. В этой профессии важна грамотность, внимательность и, конечно же, чтобы человек был ответственный. Работать кадровиком сможет человек, который получил любое образование и отвечает необходимым критериям.

- Давно вы в этой профессии?

- Я работаю в этой должности почти 17 лет.

- Вам нравится то, чем вы занимаетесь?

- Да, конечно. Эта работа очень спокойная и размеренная, мне это подходит и очень нравится. Конечно же, не обходится без сложностей, но они есть в любой профессии. Если есть интерес и желание, справиться с ними не сложно.

Можно сказать, что кадровик - это лицо предприятия, с которым знакомится новый сотрудник при устройстве на работу и к которому возвращается при увольнении.

День кадровика в России пока не утвержден официально. Помимо 12 октября у него есть несколько других дат, более или менее популярных в разных городах России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |