Пт, 26 апреля, 01:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хас-Магомед Кадыров остался недоволен состоянием подвальных помещений в многоквартирных домах

Хас-Магомед Кадыров остался недоволен состоянием подвальных помещений в многоквартирных домах

14.10.2021 00:25

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров проверил санитарное состояние подвальных помещений в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чеченской Республики.

Мэр остался недоволен увиденной картиной. Один из подвалов был захламлен бытовыми отходами и затоплен канализационными стоками.

После проведенного осмотра стало ясно, что проблема кроется не только в нарушении работы системы водоотведения, но и в халатном отношении местных жителей к элементарным нормам и правилам благоустройства территории.

Градоначальник поручил в кратчайшие сроки устранить причину затопления подвала, осушить и продезинфицировать его, а также убрать весь мусор.

«Для повышения качества и комфорта городской среды создаются все необходимые условия, но, как мы видим, зачастую местные жители не соблюдают элементарные правила чистоты и порядка, что приводит вот к таким проблемам», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Власти города рассказали, что горожане, нарушающие правила пользования системой канализации, спровоцировали многочисленные засоры в городских сетях водоотведения. Итог всегда один – вышедшая из строя канализация, недовольные горожане, требующие привести все в порядок незамедлительно.

В мэрии отметили, что такой проблемы можно легко избежать, соблюдая элементарные правила пользования коммуникациями.

"Ремонтно-восстановительные бригады МУП «Водоканал Грозного» выезжают на проблемные объекты для устранения образовавшихся засоров. На месте специалисты проводят трудоёмкую работу по очистке системы водоотведения от грязи и бытового мусора",- добавили в мэрии столицы и подчеркнули, что усилий городских служб не будет достаточно, если каждый житель города не будет уделять внимание санитарному состоянию и благоустроенности столицы региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |