Сб, 20 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Федеральные дороги Северного Кавказа на 90% готовы к зимнему сезону

Федеральные дороги Северного Кавказа на 90% готовы к зимнему сезону

15.10.2021 15:06

Подведомственное Росавтодору Упрдор «Кавказ» планирует до 1 ноября завершить подготовку дорог к зимнему периоду.

В ходе подготовки к зимнему содержанию специалисты управления проверили состояние комбинированных дорожных машин, автогрейдеров, роторных снегоочистителей, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров и колесных тракторов. В целях повышения оперативности действий машины подключены к системе навигационно-диспетчерского контроля «Дортранснавигация» на базе системы «ГЛОНАСС». Для дорожной техники, а также отдыха рабочих и механизаторов оборудовано 55 теплых стоянок (боксы и ангары) и 54 отапливаемых помещения.

Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по федеральным автодорогам Ставрополья, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана в зимний период дорожники задействуют более 450 единиц спецтехники.

Против зимней скользкости на 50 пескобазах заготавливают песко-соляную смесь, образцы которой успешно прошли лабораторные испытания. Так, на сегодняшний день подготовлено 157 тыс. тонн песко-соляной смеси, что составляет более 90% от необходимого объема. Полностью завершить подготовку подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» планирует до 1 ноября 2021 года.

В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с повышенным содержанием твердых реагентов и хлоридов. Дополнительно проведен анализ безопасных мест стоянок автомобилей и маршруты объездов во время ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

В целях отслеживания температуры воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлено 76 дорожных метеостанций. При неблагоприятных погодных условиях специалисты Упрдор «Кавказ» ведут круглосуточное взаимодействие с Управлениями МЧС и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Отметим, в оперативном управлении Упрдор «Кавказ» находится 2 832 км федеральных автомобильных дорог общего пользования, проходящих по территории Ставропольского края (829 км), Республики Дагестан (644 км), Кабардино-Балкарской республики (388 км), Чеченской Республики (336 км), Карачаево-Черкесской республики (325 км), Республике Северная Осетия – Алания (269 км) и Республике Ингушетия (42,5 км).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |