Ср, 24 апреля, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России появятся ПДД для электросамокатов

В России появятся ПДД для электросамокатов

16.10.2021 13:01

Министерство внутренних дел России и министерство транспорта предложили внести изменения в действующие правила дорожного поведения (ПДД), распространив их на электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Об этом говорится в проекте постановления российского правительства, фрагмент которого приводит РИА Новости.

В частности, предлагается ограничить максимальную скорость передвижения 25 километрами в час, а также ввести лимит по массе для самокатов, имеющих право совмещенного передвижения с пешеходами — не более 35 килограммов.

Кроме того, предполагается, что дети младше семи лет смогут передвигаться на велосипедах и СИМ только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также по пешеходным зонам, причем в сопровождении взрослых.

Лицам старше 14 лет предлагается разрешить передвигаться по обочинам дорог или по правому краю проезжей части, но только в случае поблизости отсутствия тротуаров и пешеходных дорожек, а также при ограничении скорости движения до 60 километров в час.

Помимо этого, гражданам, передвигающимся на СИМ, предлагают запретить обгонять или объезжать транспортные средства с левой стороны, а водители электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности должны будут руководствоваться сигналами регулировщика для пешеходов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |