Пт, 26 апреля, 00:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Школы Грозного участвуют во всероссийском конкурсе на лучшую столовую

Школы Грозного участвуют во всероссийском конкурсе на лучшую столовую

17.10.2021 10:46

Школьные столовые всех 64 муниципальных общеобразовательных учреждений Грозного участвуют во Всероссийском конкурсе «Лучшая столовая школы». Об этом сообщил начальник департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

«Главная цель конкурса – распространение лучшего опыта организации питания учащихся в регионах страны. В школах Грозного созданы все условия и внедрены современные технологии для того, чтобы горячее питание для младшеклассников соответствовало всем стандартам Минпросвещения России. Мы уверены, что наши практики в очередной раз станут образцовыми для перенятия опыта другими субъектами России, как наиболее успешная модель школьного питания», - отметил З. Ахматов.

Он напомнил, что в прошлом учебном году 2020/2021 Чеченская Республика вошла в рейтинг регионов с самой высокой организацией горячего питания для учащихся младших классов.

Критерии участия в конкурсе лучших столовых направлены на выявление лучших моделей организации горячего питания обучающихся; совершенствование профессионального мастерства поваров школьных столовых; стандартизацию качества блюд; повышение культуры обслуживания в школьных столовых.

Конкурс проводится в три этапа: муниципальный – до 20 октября, региональный – с 21 октября по 5 ноября, федеральный – с 8 ноября по 1 декабря текущего года.

Напомним, Президент России Владимир Путин в 2020 году в ходе послания Федеральному Собранию предложил обеспечить горячим питанием всех школьников с 1-го по 4-й класс. С 1 сентября 2020 года такая мера введена в большинстве регионов, к 2023 году — планируется систематизировать повсеместно. В целом бесплатное горячее питание в школах получают 6,8 млн. российских школьников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |