Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР отметили День рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)
В ЧР отметили День рождения Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует)
18.10.2021 11:16
В ночь с 17 на 18 октября во всех мечетях Чеченской Республики прошли религиозные мероприятия, посвящённые Дню рождения Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).
Отметим, в эту ночь принято совершать религиозные обряды: мовлид и зикр, читать салават, рассказывать о жизни Лучшего из людей, восхвалять и благодарить Аллаха за Его милость.
Так, основные события прошли в самой большой мечети Европы «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в городе Шали. Здесь собрались тысячи верующих из Чеченской Республики и других регионов России.
Мероприятие также посетили Глава региона Рамзан Кадыров, председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров и муфтий ЧР Салах-хаджи Межиев.
Собравшиеся провели религиозный обряд зикр, прочитали мовлид и совершили коллективную утреннюю молитву.
По окончании мероприятий состоялся праздничный фейерверк.
© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"
Стоит отметить, что в мечети «Гордость мусульман» открылась выставка реликвий Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


