Чт, 25 апреля, 15:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » С жителя Грозного взыскали 30 тыс. рублей за нарушение правил перевозки животных

С жителя Грозного взыскали 30 тыс. рублей за нарушение правил перевозки животных

18.10.2021 12:00

Чеченские судебные приставы взыскали с жителя Грозного, занимающегося предпринимательской деятельностью, штраф в размере 30 тыс. рублей за нарушение правил перевозки сельскохозяйственных животных.

Предприниматель был остановлен на одном из постов ГИБДД при перевозке крупного рогатого скота. Ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, а также отсутствие на территории, из которой животные вывезены, заразных и иных болезней, у предпринимателя не оказалось.

В связи с тем, что выявленные нарушения могли поспособствовать продаже небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции, предприниматель был привлечен к административной ответственности в соответствии с ч .2 ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Шалинского межрайонного отделения УФССП России по ЧР вручили предпринимателю постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредили, что в случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, в отношении него будут применены меры принудительного взыскания, в том числе вынесение исполнительского сбора.

После полученных разъяснений должник в добровольные сроки погасил задолженность в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |