Вт, 23 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россияне хотят управлять

Россияне хотят управлять

19.10.2021 10:11

Порядка трети россиян (33%) признались, что в руководящей должности их больше всего привлекает высокая зарплата. Еще 14% отметили, что на позиции руководителя им не придется отчитываться, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса "Зарплата.ру".

Фото с сайта: blog.iteam.ru

Опрос проводился с 10 по 15 октября этого года во всех регионах страны. В нем приняли участие 2 017 респондентов в возрасте 18-55 лет.

Исследование показало, что 69% россиян хотели бы занять руководящую должность. Больше других этого желают мужчины без высшего образования в возрасте 35-45 лет (57%).

Отмечается, что в руководящей должности 33% россиян привлекает более высокая зарплата, для 14% это возможность не отчитываться, 11% отметили возможность реализовать себя, а 9% указали на профессиональный рост. Еще 7% считают, что на позиции руководителя будут меньше работать.

Согласно опросу, 21% сотрудников уверены, что руководитель получил свою должность незаслуженно, 45% считают, что справились бы с обязанностями своего босса лучше него, а 15% респондентов признались, что начальник не нужен и они смогли бы работать эффективно и без него. Лишь 19% сотрудников все устраивает в начальнике.

Больше всего россияне хотели бы стать руководителями в сфере финансов и банковского дела, в госслужбе, добыче сырья, производстве и IT-сфере.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |