Сб, 20 апреля, 04:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Почта России «наняла» роботов-доставщиков

Почта России «наняла» роботов-доставщиков

25.10.2021 11:55

Почта России начала доставлять посылки с помощью роботов-доставщиков. На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 отделений в Москве, сообщает «Российская газета».

Фото с сайта: motor.ru

Начнется такая необычная доставка в московском районе Хамовники. Там роботы будут работать в четырех почтовых отделениях. В течение месяца будут подключены еще 23 отделения, расположенные около станций метро Белорусская, Сокол, Аэропорт, Цветной бульвар, в Раменках и в других районах. Радиус доставки составит 2 километра. Стоимость доставки при помощи робота составит 1 рубль.

Заказать доставку можно будет при помощи приложения Почты России. Если пользователь находится в зоне покрытия, то после выбора доставки посылки до дома он увидит опцию с рободоставкой в интерфейсе мобильного приложения.

После получения заявки сотрудники отделения положат посылку в робота, и он отправляется по указанному пользователем адресу. Статус доставки можно будет отслеживать в приложении. Когда робот доставит посылку к подъезду дома, пользователь получит уведомление. Далее ему придет проверочный код в SMS-сообщении, который нужно будет ввести в приложении, после чего робот откроет крышку, и посылку можно будет забрать.

Ранее беспилотные роботы "Яндекса" - "Роверы" начали доставлять заказы из сетей супермаркетов в Москве. Аналогичный проект стартовал и в США, где роботы "Яндекса" доставляют еду в кампусах университетов совместно с сервисом доставки еды Grubhub.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |