Мир
ИИ уже скоро может оставить без работы миллионы юристов по всему миру
USD 74,6200 EUR 85,4847
Главная » НОВОСТИ » Общество » Россия вошла в тройку лидеров по числу смертей из-за селфи
27.10.2021 16:14
Группа ученых из испанских университетов провела совместное исследование, которое посвящено количеству смертей и тяжелых травм людей, делавших селфи. Статья опубликована в Journal of Travel Medicine, сообщает «Лента.ру».
Фото с сайта: accemedin.com
Отмечается, что с 2008 года во время селфи серьезно пострадали в общей сложности 433 человека, из которых 379 скончались. Были выделены мировые лидеры по числу несчастных случаев. На первом месте оказалась Индия, где зафиксировали 26 процентов случаев смертей во время селфи. На втором месте — США, где за период с 2008 по 2021 год скончались 10 процентов человек. Третье место заняла Россия, где зарегистрировали за эти 13 лет 8,7 процента смертей.
Средний возраст погибших, согласно исследованию, составил 24,4 года. Наиболее частой причиной смерти во время селфи оказалось падение с высоты.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: