Сб, 20 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Галас Таймасханов призвал граждан принять участие в переписи населения

Галас Таймасханов призвал граждан принять участие в переписи населения

28.10.2021 09:28

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Галас Таймасханов призвал жителей региона принять участие во Всероссийской переписи населения.

Отметим, в России активно проходит Всероссийская перепись населения, которая в текущем году впервые проходит с использованием цифровых технологий.

«Сегодня на портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) принял участие в переписи. Любой гражданин может с помощью портала Госуслиги самостоятельно пройти данную процедуру. Также можно переписаться в любом МФЦ, на специализированных переписных участках или традиционным способом - с помощью переписчиков», - подчеркнул Г. Таймасханов.

По его словам, перепись - это очень важная процедура сбора полной информации о населении страны, что позволит узнать нужды граждан и выстроить грамотную социальную политику государства.

«Каждый, кто заботится о благосостоянии своего народа, должен поучаствовать в переписи, которая продлится до 14 ноября 2021 года», - добавил он.

Отметим, в ЧР для проведения ВПН подготовлено 457 помещений, около 3,7 тыс. планшетных компьютеров, подобраны совместно с органами местного самоуправления около 3,2 тыс. человек переписного персонала, из них переписчиков - 2,7 тыс. человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |