Ср, 24 апреля, 06:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Работодатели должны уведомлять миграционные службы о привлечении к труду иностранца

Работодатели должны уведомлять миграционные службы о привлечении к труду иностранца

29.10.2021 14:31

Работодатели, привлекающие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять подразделения по вопросам миграции, на территории которого данный гражданин осуществляет деятельность. Об этом сообщает Управление по вопросам миграции МВД по Чеченской Республике.

Фото: sng.today

Так, согласно Федеральному закону от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», работодатель должен сообщить о заключении и прекращении с иностранным гражданином трудового договора или на выполнение работ в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения соответствующего договора.

Уведомления об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории страны, уведомления о заключении и прекращении трудового договора предоставляются в подразделения по вопросам миграции в отношении каждого гражданина, с которым работодатель заключил или прекратил договор.

В уведомлениях должны быть заполнены все поля, а также и приложения к ним, состоящие из двух и более листов. Они прошиваются и пронумеровываются, о чем на обороте последнего листа делается заверительная запись, которая должна содержать информацию о количестве подшитых листов, фамилию, инициалы и подпись лица, предоставляющего уведомления о заключении и прекращении трудового договора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |