Чт, 25 апреля, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Бургер Кинг» подал в ФАС жалобу на Telegram

«Бургер Кинг» подал в ФАС жалобу на Telegram

29.10.2021 14:47

Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" обратилась с жалобой в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России из-за запрета на рекламу фастфуда в мессенджере Telegram, сообщает ТАСС.

Фото с сайта: rozetked.me

"В конце октября основатель Telegram Павел Дуров объявил о запрете рекламы быстрого питания на своей новой рекламной платформе и получил немедленный ответ от сети "Бургер Кинг Россия", которая подала в ФАС на Telegram и его создателя. "Бургер Кинг" обвиняет их в игнорировании прав и реальных интересов потребителей, а также настаивает на снятии запрета", - отмечается в сообщении сети.

Ранее Telegram анонсировал первую официальную платформу для размещения рекламы в мессенджере. Помимо запрета на продвижение быстрого питания, в мессенджере будет действовать запрет на рекламу психоактивных веществ, инструкций по изготовлению лекарств, алкогольных напитков и табачных изделий, добавляется в материале.

"Бургер Кинг" - сеть ресторанов быстрого питания, с 2010 года работает в России, более 15 тыс. ресторанов компании работают по всему миру.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |