Чт, 25 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном более 50% жителей приняли участие во Всероссийской переписи населения

В Грозном более 50% жителей приняли участие во Всероссийской переписи населения

29.10.2021 18:54

Сегодня Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вместе с руководителем Чеченстата Рамзаном Дигаевым посетили стационарные переписные участки, расположенные в Шейх-Мансуровском и Байсангуровском районах города, сообщает мэрия столицы.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

На месте они смогли убедиться, что перепись населения проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Всего в Грозном расположено 93 стационарных участков. Переписчики ежедневно с 09:00 до 21:00 обходят все жилые помещения города. Более 50% горожан уже приняли участие в переписи населения. В это число входят граждане, которые прошли перепись на портале «Госуслуги», сами пришли на участки, а также приняли переписчиков дома.

Градоначальник поинтересовался ходом переписи и расспросил руководителей переписных участков о возникающих проблемах. Они сообщили, что процесс переписи проходит активно, горожане охотно отвечают на вопросы анкеты, причем многие это делают в онлайн-формате. Мэр Грозного отметил, что на основе результатов переписи проводится расчет показателей социально-экономического развития регионов и страны, принимаются необходимые меры для реализации программ поддержки населения.

«Всероссийская перепись - это важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов как в столице, республике, так и во всей стране. Своим участием в переписи горожане не только проявляют активную гражданскую позицию, но и вносят личный вклад в развитие города»,- отметил Хас-Магомед Кадыров.

Градоначальник призвал собравшихся продолжать информировать жителей столицы о том, как принять участие во Всероссийской переписи населения, о сроках ее проведения и ее исключительной важности. Также он отметил, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и новой коронавирусной инфекции (COVID-19), будет безопаснее, если граждане пройдут перепись в онлайн-формате.

В свою очередь Рамзан Дигаев сообщил, что одно из главных условий переписи – комфорт и безопасность всех ее участников. Для этого стационарные участки города оборудованы необходимыми средствами противоэпидемической защиты, а также памятками с четким предписанием, как вести себя в случае, если возникает риск.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |