Чт, 25 апреля, 11:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Студент года. Архитекторы»

Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «Студент года. Архитекторы»

02.11.2021 12:31

Стартовал приём заявок на первый Всероссийский конкурс «Студент года. Архитекторы». Конкурс является специальным открытым треком Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей».

250 представителей архитектурных специальностей смогут побороться за звание лучших в финале.

Участниками конкурса могут стать студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в вузах по направлениям архитектуры и строительства в возрасте от 18 до 27 лет. В 2021 году конкурс реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций.

«Премия «Студент года» развивается по пути учреждения профильных треков. Недавно свой трек появился у студентов-медиков. Сейчас мы даём старт «Студенту года. Архитекторы». Такой подход позволяет повысить объективность оценивания и открыть новые возможности для большего числа студентов. Это ценный соревновательный опыт, возможность общения с экспертами в своей профессиональной области, приобретение новых компетенций. И я уверен, что премия продолжит прирастать новыми треками. В частности, мы обсуждаем учреждение конкурса для студентов аграрных вузов России», – прокомментировал председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты России Павел Красноруцкий.

Жюри определит лучших по 7 номинациям: «Лучший студент архитектор-проектировщик», «Лучший студент архитектор-градостроитель», «Лучший студент архитектор-реставратор», «Лучший студент-урбанист», «Лучший студент архитектор-дизайнер», «Лучший студент графический дизайнер», «Юный зодчий».

Наставниками и экспертами конкурса станут представители архитектурно-строительных организаций, компаний, ведомств и общественных организаций, занимающихся архитектурой, градостроительством, урбанистикой, городским развитием, формированием комфортной городской среды и общественных пространств.

Всероссийский конкурс «Студент года. Архитекторы» направлен на выявление и поддержку студентов архитектурных и строительных направлений обучения в вузах нашей страны, имеющих выдающиеся достижения в учебной и научной деятельности.

Подать заявку на участие в конкурсе можно в системе регистрации «Клуб РСМ» до 21 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |