Сб, 20 апреля, 16:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Усман Баширов принял участие во Всероссийской переписи населения

Усман Баширов принял участие во Всероссийской переписи населения

02.11.2021 13:06

В Чеченской Республике с 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения, в которой активно принимают участие жители региона.

Более 80 % населения уже прошли эту процедуру как с помощью переписчиков так и с помощью портала «Госуслуги», где можно пройти перепись не выходя из дома.

Свой гражданский долг выполнил и министр труда и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов. Он призвал жителей республики пройти перепись населения так как благодаря процедуре проводится мониторинг качества и состояния жизни.

«Участие в переписи – это гражданский долг каждого человека. Ведь благодаря переписи уточняются статистические данные и проводится мониторинг качества и состояния жизни населения. Эти данные позволяют более качественно планировать экономический курс и социальные проекты. Перепись способствует наиболее оптимальному и детальному формированию тех или иных социальных программ, призванных помочь и охватить социальной поддержкой широкие круги населения".

"Кроме того, сейчас много возможностей и условий, без всяких усилий принять участие в этом общественно полезном дело. В частности, каждый человек, не выходя из дома, либо прямо на своем рабочем месте, через портал Госсуслуг может принять участие во Всероссийской переписи населения. Мы, в Аппарате управления министерства, так и поступили. Это быстро и удобно. Уверен, что жители республики примут самое активное участие в этой переписи",- отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |