Пт, 26 апреля, 18:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Дед Мороз помогает пенсионерам принять участие в переписи населения

Дед Мороз помогает пенсионерам принять участие в переписи населения

05.11.2021 10:55

Один из самых знаменитых Дедов Морозов России Владимир Смирнов помогает пенсионерам принять участие во Всероссийской переписи населения с использованием цифровых технологий. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в медиаофисе ВПН.

Владимир каждый год организует в Ивановской области службу Деда Мороза для больных детей и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Победил на Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019». Теперь помогает людям старшего поколения пройти перепись как на участках, так и самостоятельно — на гостевых компьютерах в МФЦ.

У Деда Мороза своя команда помощников. Это в основном студенты сузов и вузов, которые вошли в добровольческий корпус «Волонтеры Переписи». Все прошли предварительное обучение и получили специальную экипировку — синие жилеты с эмблемой переписи. Сегодня таких волонтеров в России — более 25 тыс. человек по всей стране.

Они дежурят на переписных участках и в МФЦ, подсказывают посетителям — где, когда и как лучше всего внести себя и своих близких в общую статистику. Объясняют, что сделать это можно легко и безопасно, и данные повлияют на важные решения для всех: будут строиться новые больницы, школы, дороги, точнее рассчитываться бюджет и социальные программы.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября. В настоящее время в ней приняли участие более 90% населения Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Кохомский Дед Мороз
Nov 6 2021 12:37AM

Дорогие жители Чечни, я Кохомский Дед Мороз в миру имя моё Владимир Смирнов. Прочитал ваше сообщение с моим упоминанием.

Безусловно, помогать ближнему необходимо, особенно в это не простое время, нужно беречь себя, родных, близких и тех кто нуждается в нашей помощи.

На сегодняшний день к сожалению у многих людей появилась усталость от происходящей вокруг ситуации, у большинства проявилось негативное серое настроение и мир потерял краски доброты. Вот и переписчиков народ воспринимает достаточно холодно. Но это их работа и мы должны им помочь. Не так уж и сложно ответить на несколько вопросов и выполнить свой гражданский долг. Проявить своё теплое сердце и свою добрую душу не так уж и сложно, ведь правда?

Я желаю всем жителям Чечни мира и добра, скорее приобрести настоящее предновогоднее настроение, которое обязательно охватит теплотой и радостью добрых предстоящих перемен.

Обнимаю вас всей своей душой дорогие жители Чечни!!!

С любовью из Ивановской области Ваш Кохомский Дедушка!

Страница: 1 |