Пт, 19 апреля, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров напомнил, что задевание национальных и религиозных чувств россиян не приведет к единству государства

Р. Кадыров напомнил, что задевание национальных и религиозных чувств россиян не приведет к единству государства

06.11.2021 19:31

Глава ЧР Рамзан Кадыров обратился к Администрации Президента РФ, Государственной Думе, правозащитникам и общественности с требованием остановить тенденцию задевания национальных и религиозных чувств миллионов россиян.

Данное обращение было вызвано заявлением Симоньян в своём Telegram-канале, где она прокомментировала конфликт в Новой Москве в районе Новые Ватутинки. Там в магазине произошел конфликт, после чего на улице четверо человек напали на мужчину с четырехлетним ребёнком

"Все эти "приезжие" и "лица кавказской национальности" допрыгаются", – написала журналистка. Она считает, что после подобных ситуаций могут ввести "строгач с пропиской". После чего, как сказала Симоньян, снова начнут проверять на каждой станции метро регистрацию, как это делали 20 лет назад, когда сама журналистка переехала из Краснодара в Москву. "И правильно сделают. Ибо неча", – заявила она.

«Обращаюсь к Администрации Президента РФ, Государственной Думе, правозащитникам и всем, кому не наплевать на будущее страны - эту тенденцию нужно остановить и не позволять задевать в интернете национальные и религиозные чувства миллионов россиян. В стране действуют агенты иностранных государств, которые расшатывают эту тему, прикрываясь свободой слова. К этому давно пора подключить спецслужбы. Зачинщиков и провокаторов не трудно найти, но это нужно сделать до тех пор, пока их не найдет оскорбленный ими до предела человек и не совершит преступление, защищая свою честь и достоинство. Но это уже будет новый круг разжигания межнациональной розни между гражданами одной страны, и станет только хуже», - заявил Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что такие методы не приведут к единству государства.

«Вырастет целое поколение, которое будет думать, что Кавказ - это отдельное государство. Вы и без меня знаете, какие дальше будут трагические последствия. Не останется и мокрого места от единой самоидентичности граждан. Сегодня из тысяч преступлений, совершенных в разных уголках страны разными людьми, СМИ специально выбирают только те, где можно упомянуть уроженцев республик СКФО в негативном свете и начинают мусолить эту тему. А почему не пишут, как кавказцы защитили в метро девушку от пьяных дебоширов славянской внешности?», - напомнил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Татьяна
Nov 7 2021 10:37AM

Согласна с Кадыровым. Если в России все народы равны, то упоминание национальности или места жительства только разжигает ненависть и злобу. Преступления совершают конкретные люди. Сначала докажите что они входят в группировку организованную по национальному или территориальному признаку потом озвучивайте. Власти надо больше внимания уделять равномерному развитию регионов и национальностей, тогда и не будут люди отрываться от семьи и ездить за тридевять земель, на кусок хлеба заработать. А то как будто ни разу не слышали что в регионах о москвичах говорят. Тогда и криминогенная обстановка уменьшится и культурный уровень повысится и рождаемость. А то собрали все в Москву, не взирая на отсутствие рабочей силы и экологическую нагрузку на территорию, а потом жалуются что в своем дерьме задыхаются да пройти спокойно но улице нельзя.

К сведению по национальности украинка (живу там где и родилась - в глубинке России, в многонациональном регионе)

Дмитрий
Nov 7 2021 9:54AM

А оно есть, это единство?

Кадыров молодец. Он сдержал своих. Вспомните сколько было новостей про чеченцев и про их "подвиги"? Достаточно было пару "героев" привести за ухо к Кадырову и остальные резко успокоились.

Но дело сейчас не в этом. Дело в том, что сейчас синоним слова кавказец это преступник. Безусловно вам (я имею ввиду всех кавказцев, а не только Кадырова) обидно, неприятно и унизительно читать подобные комментарии. Но я не понимаю одного-по какой причине вам не обидно и не унизительно читать статьи-трое избили одного, четверо избили одного, пятеро с ножами убили одного.

Кавказцы молодцы в том, что поголовно занимаются спортом, добиваясь огромных успехов в не самых легких его видах, но при этом ведут себя как трусы, ведь если не будет явного преимущества численного, преимущества в спортивной подготовке или наличие оружия они не полезут в драку, всегда толпой на одного. Что это? Древняя горская традиция семеро одного не боимся?

Не понял одного-чем вас обидела Симоньян? Она написала все правильно. А про дебоширов в метро-больше на постановку смахивает... Если вам нужны настоящие герои кавказцы-они есть. Их не надо придумывать. Есть Нурбагандов, на улице носящей его имя жил бы с радостью. Есть парни из Дагестана спасшие девушку и еще несколько случаев. Но в общем море негатива , негатива ЗАСЛУЖЕННОГО, а не придуманного это капля в море. Просто откройте поисковик и вбейте кавказцы в ....... и подставьте вместо точек любой город России. Вы увидите позорные "подвиги" своих земляков.

И не надо нам завуалированно грозить войной. Сейчас не 95й и Путин не борька алкаш.

валя
Nov 7 2021 8:44AM

надо вести себя как дома! уважать друг друга прежде всего..г.Кадыров..а этих шакалов что напали четверо на одного надо перевоспитывать!--- что б вашу нацию начали уважать В России...ясно?!сегодня слово и определение кавказец вызывает презрение.... И ВЫ президенты В ЭТОМ ТОЖЕ ВИНОВАТЫ.....

Татарин
Nov 7 2021 8:38AM

Уважаемый Рамзан Ахматович, а вы не задумывались, Почему нет сообщений, типа - выходцы из Повольжья или Татарстана, избили толпой кого-то ???

Да потому, что если это и случается, то это единичные случаи и для нас это не люди, а сволочи .

Ведь мы здесь тоже, мусульмане, но не оскорбляем женщин за то, что они ходят в мини- юбках, с открытым ногами, руками и лицом !!!

Наоборот, надо сообщать национальность этой мрази, потому, что из-за них грязь СМИ льётся не только на "выходцев с Кавказа", но за одно и на всех мусульман !!!

И нас это тоже достало !!!

И если русские захотят " показать, кто в доме хозяин", то мы - мусульмане России, будем на их стороне !!!

Виктор
Nov 7 2021 8:10AM

Полностью согласен с Рамзаном Кадыровым,у меня есть знакомые кавказцы достойные люди и есть русские,о которых сложно говорить позитивно.Важно понять,что достойный человек не имеет национальности,он или уважаем людьми или не уважаем,но очень важно понять кавказским республикам,что воспитание молодых людей ложиться на родственников,думаю никто не будет отрицать,что сложно представить русских,которые будут избивать втроем в трамвае где-нибудь допустим в Дербенте -ингуша,перед этим приставая к ингушской девушке.

Алексей
Nov 7 2021 7:51AM

Рамзан Ахметович, я вот не расист, но от происходящего волей неволей им становишься... если Вы, вместе с остальными главами республик не заставите глав диаспор отвечать уголовно за своих представителей, которые преступают закон, то наш народ возьмется за вилы! и это не угрозы, это констатация факта!

Сергей
Nov 7 2021 1:19AM

Давайте так, Рамзан Ахматович. Кавказцы должны себя вести в других регионах России так, как положено себя вести в гостях. Как ни крути, а в других регионах приезжие являются гостями. И я на Кавказе и вы в Сибири. Да, мы все из одной страны. Но, я думаю, дагестанцы, напавшие в метро на женщину и оскорблявшие её, а затем избившие заступившегося за неё мужчину втроём(!!!), так себя в Чечне, например, вести не посмеют. Так, почему кавказцы считают, что в русских регионах России они могут себя вести, как им захочется? Почему в кавказских республиках разработан кодекс поведения для приехавших в эти регионы? Тогда и в других регионах нужно разработать кодекс поведения для приехавших!!!

Хаджи-Мурат
Nov 6 2021 11:50PM

Весьма грамотный и адекватный ответ Кадырова на слова Симоньян. у которой лексика хромает, типа "Ибо неча..." За своими словами следить надо, а то ведь Кадыров, может потребовать разбирательства, на что тратит телеканал Раша тудей, возглавляемая Симоньян, почти 19 миллиардов государственных рублей, выделяемые ей ежегодно российскими чиновниками. Хотя эти большие деньги, помогли бы сотням больных детей, родителей которых собирают деньги на их лечение, с помощью смс сообщений, показываемые по федеральным каналам телевидения.

борис
Nov 6 2021 11:27PM

Задержали подозреваемых,собрали все показания и вместе с подозреваемыми все это отправили в суд по месту жительства подозреваемых. А дальше весь процесс в открытом режиме и тогда по итого разбирательства мы все поймем кто есть кто.

ильшат
Nov 6 2021 11:12PM

чемодан вокзал .....

Страница: 1 | 2 |