Ср, 24 апреля, 20:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном после обращения ОНФ отремонтировали улицу, ведущую к школе

В Грозном после обращения ОНФ отремонтировали улицу, ведущую к школе

07.11.2021 16:21

Ремонт улицы Кронштадтской в Грозном в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» был осуществлен благодаря обращению экспертов Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в столичную мэрию. Потенциально опасный маршрут для детей общественники выявили в ходе проведения акции «Дорога в школу». Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР.

Активисты регионального штаба обратили внимание местных властей на плохую видимость пешеходного перехода на данной улице. На одном из участков дорожная разметка упиралась в ограждение вдоль дороги, а также здесь отсутствовали тротуары. Все это напрямую угрожало безопасности детей по дороге в школу.

Местные власти, согласившись с доводами экспертов ОНФ, включили улицу Кронштадтская в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Благодаря этому, в текущем году улица Кронштадтская получила новое асфальтобетонное покрытие. Также на пути в образовательное учреждение появились тротуары, дорожные знаки и разметка.

«Улица обновлена. Я думаю, этого с нетерпением ждали как школьники, так и их родители. Построены тротуарные дорожки, нанесена дорожная разметка, обозначены пешеходные переходы, установлены дорожные знаки. Другими словами, обеспечена безопасность школьников и пешеходов в целом», — отметил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в регионе Магомед Хаджимурадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |