Чт, 28 марта, 20:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике открылся первый глэмпинг-лагерь

В Чеченской Республике открылся первый глэмпинг-лагерь

08.11.2021 15:47

В Чеченской Республике открылся первый глэмпинг-лагерь. Новый туристический объект с благоустроенными палатками комфорт-класса появился в Веденском районе региона.

Внутри глэмпинга есть все удобства. На территории лагеря установлен мангал. Также предоставляется питание по меню.

«В Веденском районе Чеченской Республики открылся первый в регионе глэмпинг, состоящий пока из четырех глэмпов, но инвестор планирует развивать это направление и, соответственно, строить больше. Это новое направление даже для самой России. Очень интересный объект для семейного отдыха и экотуризма, просто чтобы отдалиться от городской суеты», - сообщил ТАСС министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Стоимость проживания – 5 000 рублей в сутки за глэмп с двуспальной кроватью. Глэмпы предназначены для круглогодичного проживания: есть отопление, кондиционер и горячая/ холодная вода.

Местоположение: в районе озёра Кезеной-Ам, 4,5 км в сторону селения Макажой.

Отметим, в 2019 году регион посетили более 160 тыс. туристов из 70 стран. Согласно стратегии развития ЧР, к 2035 году предполагается увеличить туристический поток до 1,5 млн человек за счет развития новых видов туризма и реализации флагманских инвестиционных проектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |