Ср, 24 апреля, 03:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правительство утвердило новый порядок регистрации безработных

Правительство утвердило новый порядок регистрации безработных

10.11.2021 11:23

Правительство России утвердило новый порядок регистрации безработных граждан, сообщает РИА Новости.

Фото с сайта: radiosputnik.ria.ru

"Это позволит автоматизировать поиск работы и сократить количество подаваемых документов", — говорится в сообщении.

Уточняется, что постепенно все центры занятости начнут функционировать на базе единой цифровой платформы "Работа в России". Данные будут загружаться в систему с помощью межведомственного взаимодействия. Это позволит проводить необходимые процедуры в электронном формате, а также освободить людей от предъявления большинства бумаг. Так, больше не понадобится предоставлять трудовую книжку, документы об образовании, справки об инвалидности и сведения о регистрации по месту жительства.

"Кроме того, обновится функционал для граждан, которые ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия", — добавили в пресс-службе.

Там привели в пример студентов дневных отделений, тех, кто хочет устроиться на новое место или найти работу по совместительству.

Отмечается, что им будет достаточно зайти на портал, заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с информацией об уровне квалификации и стаже. Поиск подходящих вакансий будет проходить автоматически с учетом потребностей регионов.

По словам Мишустина, приведенным в сообщении, переход на единую цифровую платформу позволит искать работу по всей стране, независимо от места жительства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |