Чт, 25 апреля, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям

20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям

10.11.2021 15:04

20 ноября в России отмечается День правовой помощи детям. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы в интересах детей всего мира.

Для проведения в России Дня правовой помощи детям 20 ноября выбрано не случайно. В этот день в 1959 году ООН принята Декларации прав ребенка. В этот же день в 1989 году была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Совместным решением Министерства юстиции российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации в России 20 ноября 2013 года во всех субъектах РФ впервые прошел Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках праздника дети и их родители, опекуны (попечители) смогут получить квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав детей, материнства и детства.

Консультации, открытые уроки, лекции и семинары по правовому просвещению детей и их родителей (опекунов (попечителей), а также тематические личные приемы граждан состоятся во всех субъектах страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |