Пт, 26 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР в продуктовых магазинах проверяют сроки годности товаров

В ЧР в продуктовых магазинах проверяют сроки годности товаров

10.11.2021 16:42

В Чеченской Республике в продуктовых магазинах проверяют сроки годности товаров. Акция проходит в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» и приурочена к Всемирному дню качества.

В общественных рейдах принимают участие депутаты различного уровня от «Единой России», добровольцы «Молодой Гвардии Единой России», специалисты Управления Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы по ЧР, активисты молодежного общественного патриотического движения «Ахмат».

Как сообщил руководитель регионального исполнительного комитета ЧРО «Единой России» Адлан Динаев, по итогам сегодняшних проверок существенных нарушений не зафиксировано.

«В магазинах придерживаются протокола продажи продуктов с актуальным сроком годности, в торговых залах соблюдаются меры эпидемиологической безопасности. В общей сложности сегодня наши общественные контролеры проверили более 300 продовольственных магазинов в регионе», - привел данные Адлан Динаев.

Мониторинг качества прошел в Грозном, Грозненском, Ачхой-Мартановском, Надетерчном, Ножай-Юртовском, Веденском, Гудермесском районах республики.

Всемирный день качества был утвержден в 1989 году и отмечается во второй четверг ноября. Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Беккер
Nov 10 2021 10:38PM

рџ¤Ј

Страница: 1 |