Мир
Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо
USD 84,9048 EUR 94,9745
Мир
Представители клуба «Ахмат» завоевали серебряные медали чемпионата мира по дзюдо
Россия
Российская ПВО за ночь сбила более 600 украинских беспилотников
СКФО
Кинолог ОМОН «АХМАТ-1» вошел в число призеров чемпионата Росгвардии по многоборью
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР посетила группа журналистов из 10 известных СМИ России
11.11.2021 18:07
Чеченскую Республику посетила группа журналистов из 10 известных СМИ России. Гости прибыли в регион в рамках пресс-тура по субъектам Северо-Кавказского федерального округа.
Мероприятие организовано ИТАР-ТАСС и Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках подпрограммы «Формирование инфраструктуры информационной политики в СКФО». В рамках пресс-тура для участников запланирована поездка в Чеченскую Республику, Ингушетию, Дагестан и Северную Осетию - Аланию. Журналисты узнают, что же такое кавказское гостеприимство и познакомятся с регионами округа. Информацию о впечатлениях они позже опубликуют в своих изданиях или покажут сюжеты на телевидении.
Делегаты уже посетили два региона. Сегодня они прибыли из Ингушетии в ЧР, где для них провели экскурсию, в частности по главным святыням республики.
Первым местом назначения стал город Аргун, здесь гости осмотрели мечеть «Сердце матери», оттуда уже - в Грозный для экскурсии к «Сердцу Чечни» и другим достопримечательностям. Завтра делегаты посетят мечеть «Гордость мусульман» в Шали.
«Мне очень интересно! Это мой первый визит на Кавказ, хоть меня всегда и тянуло сюда. Хотелось увидеть красоту региона не только на картинке, но и познакомиться с Чеченской Республикой изнутри. Мне хотелось приехать и посмотреть, как на самом деле выглядит то, что показывают и рассказывают о республике», – поделилась с корреспондентом ИА «Грозный-информ» сотрудница журнала «Вокруг света» Елена Коленкина.
© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"
После осмотра достопримечательностей Чеченской Республики делегация направится в Дагестан, где пройдет следующий этап пресс-тура. Цель мероприятия – формирование позитивного имиджа региона в федеральных и региональных СМИ, а также в социальных сетях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: