Вт, 23 апреля, 17:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ЧР посетила группа журналистов из 10 известных СМИ России

ЧР посетила группа журналистов из 10 известных СМИ России

11.11.2021 18:07

Чеченскую Республику посетила группа журналистов из 10 известных СМИ России. Гости прибыли в регион в рамках пресс-тура по субъектам Северо-Кавказского федерального округа.

Мероприятие организовано ИТАР-ТАСС и Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках подпрограммы «Формирование инфраструктуры информационной политики в СКФО». В рамках пресс-тура для участников запланирована поездка в Чеченскую Республику, Ингушетию, Дагестан и Северную Осетию - Аланию. Журналисты узнают, что же такое кавказское гостеприимство и познакомятся с регионами округа. Информацию о впечатлениях они позже опубликуют в своих изданиях или покажут сюжеты на телевидении.

Делегаты уже посетили два региона. Сегодня они прибыли из Ингушетии в ЧР, где для них провели экскурсию, в частности по главным святыням республики.

Первым местом назначения стал город Аргун, здесь гости осмотрели мечеть «Сердце матери», оттуда уже - в Грозный для экскурсии к «Сердцу Чечни» и другим достопримечательностям. Завтра делегаты посетят мечеть «Гордость мусульман» в Шали.

«Мне очень интересно! Это мой первый визит на Кавказ, хоть меня всегда и тянуло сюда. Хотелось увидеть красоту региона не только на картинке, но и познакомиться с Чеченской Республикой изнутри. Мне хотелось приехать и посмотреть, как на самом деле выглядит то, что показывают и рассказывают о республике», – поделилась с корреспондентом ИА «Грозный-информ» сотрудница журнала «Вокруг света» Елена Коленкина.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

После осмотра достопримечательностей Чеченской Республики делегация направится в Дагестан, где пройдет следующий этап пресс-тура. Цель мероприятия – формирование позитивного имиджа региона в федеральных и региональных СМИ, а также в социальных сетях.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |