Пт, 26 апреля, 19:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пять посёлков Грозного планируют переименовать в честь чеченских героев

Пять посёлков Грозного планируют переименовать в честь чеченских героев

12.11.2021 09:16

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел заседание Комиссии по организации проведения опроса населения города Грозного о переименовании пяти внутригородских посёлков в честь героев чеченского народа, а также по возвращению исконных старых названий.

© Лом-Али Лорсанов /ИА "Грозный-информ"

Предлагается переименование посёлка Калинина в посёлок Маас; посёлка Катаяма в посёлок имени Даши Акаева; городка Маяковского в посёлок имени Абузара Айдамирова; посёлка Войково в посёлок имени Шоипа-Муллы; посёлка Кирова в посёлок Дагуна Омаева.

М. Даудов отметил, что данная работа реализуется по поручению Главы Чеченской Республики Р. Кадырова в целях возрождения исторического и культурного наследия, сохранения исторической памяти чеченского народа, а также с учётом мнения и обращений граждан.

На заседании заслушали информацию Главы города Грозного Заура Хизриева, мэра столицы Хас-Магомеда Кадырова и префектов городских районов о ходе проведения опроса. Они сообщили, что работа по выявлению мнения горожан будет завершена согласно срокам, назначенным соответствующим решением Грозненской городской Думы. Кроме того, Даудов озвучил ряд актуальных поручений, в том числе о проведении работы по координатному описанию границ внутригородских районов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |