Пт, 29 марта, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сбербанк способствует развитию субъектов СКФО

Сбербанк способствует развитию субъектов СКФО

12.11.2021 18:55

В ДонМедиа состоялась пресс-конференция председателя Юго-Западного банка Сбербанка, приуроченная к празднованию 180-летия банка и Зелёному дню.

В ходе встречи председатель Юго-Западного банка Сбербанка Евгений Титов и региональные журналисты обсудили перспективные рынки и цифровой потенциал развития южной экономики, ESG-повестку и специфику клиентоцентричной модели развития экосистемы Сбера на Юге России и Северном Кавказе.

«Сбер остаётся ключевым финансовым партнёром розничного, бизнес- и GR-рынков. Сегодня наша база клиентов превышает 12,4 млн розничных и 337 тысяч корпоративных клиентов, а совокупный объём бизнеса превышает 3,3 трлн рублей. То есть фактически мы поддерживаем развитие половины ВРП Юга России и Северного Кавказа. Уверенный рост на всех рынках обеспечивается за счёт глубокой аналитики и верификации потенциала каждого из секторов экономики. На их основе мы строим клиентоцентричную экосистему вокруг каждого клиента и продолжаем активно работать с госпрограммами и клиентскими стратегиями в сферах недвижимости, АПК, ритейла, туризма, экспорта, помогаем развивать малый бизнес, а также внедрять самые современные технологии. Наши клиенты уже в 70% контактов используют уникальные цифровые сервисы, каждый 10-й бизнес развивается вместе с сервисами экосистемы Сбера, а госсектор при разработке цифровых стратегий получает комплексную экспертизу по десяткам ключевых направлений», - заявил Титов.

Одним из самых перспективных рынков и ярким примером клиентоцентричной модели B2C2B2G Сбера на Юге России и Северном Кавказе остаётся туризм. За последние три года турпоток в южные регионы России даже в условиях ограничений ежегодно растет на 20-25%, только за первые полгода здесь отдохнули свыше 15 млн человек, каждый 5-й рубль российский турист тратит во время путешествий по Югу и СКФО.

Ещё одна важная отрасль для южной экономики отрасль – недвижимость. Здесь Сбер за несколько лет трансформировал рынок с помощью глубокого анализа бизнес-моделей, финансирования жилой недвижимости, ипотечного кредитования и продажи жилья, а также развития экосистемы. К примеру, на платформе Домклик представлено свыше 350 000 объектов южной жилой недвижимости. И многие из них – это жильё партнёров-застройщиков Сбера, строящееся по 214-ФЗ.

В ноябре Сбер традиционно в честь своего дня рождения проводит акцию Зелёный день, дарит подарки и скидки до 60% розничным и бизнес-клиентам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |