Сб, 20 апреля, 02:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Хакеры взломали электронную почту ФБР

Хакеры взломали электронную почту ФБР

14.11.2021 11:03

Хакеры взломали в субботу внешнюю систему электронной почты Федерального бюро расследований (ФБР) США. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление спецслужбы, передает ТАСС.

Фото с сайта: img.pravda.com

"Это текущая ситуация, и в настоящее время мы не можем предоставить никакой дополнительной информации", - говорится в тексте.

По сведениям агентства, участники проекта Spamhaus, занимающегося отслеживанием спама и связанных с ним киберугроз, сообщили, что хакеры разослали десятки тысяч электронных писем с предупреждением о возможной кибератаке посредством электронной почты бюро.

Согласно предварительным данным, речь идет о внешней учетной записи, которая использовалась для обмена и передачи несекретной информации. Всего с этого аккаунта было отправлено не менее 100 тыс. посланий.

Как отмечает Bloomberg, атака началась в районе полуночи, в письмах якобы от имени Министерства внутренней безопасности США говорилось, что в электронные системы проник злоумышленник - киберэксперт Винни Тройя, который характеризовался как один из сообщников группы хакеров-вымогателей TheDarkOverlord.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |