Чт, 25 апреля, 08:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В агротехнологическом институте Грозного состоялась выставка-конкурс "Золотая осень"

В агротехнологическом институте Грозного состоялась выставка-конкурс "Золотая осень"

15.11.2021 17:52

В Грозном состоялась выставка-конкурс «Золотая осень», организованная агротехнологическим институтом Чеченского государственного университета им. Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Мероприятие прошло в здании кампуса агротехнологоческого института, в рамках которого были представлены продукция, а также монографии, учебные пособия и методички сельскохозяйственного направления.

Выставку посетили директор института Анди Магомадов, начальник отдела «Виноградарство и садоводство» министерства сельского хозяйства ЧР Эдмин Анзоров, директор Чеченского научно-исследовательского института сельского хозяйства Магомед Гаплаев, а также преподаватели, студенты и выпускники разных лет.

Студенты всех четырех факультетов самостоятельно подготовили столы с национальными блюдами чеченской кухни.

Собравшиеся отметили высокий уровень организации мероприятия и добавили, что сельское хозяйство и независимость от ввозимых фруктов и овощей в регионе и в России крайне важна.

Заведующая кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Хадижат Исхаджиева рассказала корреспонденту ИА «Грозный-информ», что сельское хозяйство в регионе развивается активными темпами и сегодняшнее мероприятие это доказывает.

«Проведение таких мероприятий очень важно и для нашего вуза, и для студентов, и для региона. В рамках сегодняшней выставки у нас состоялась профориентационная работа с учащимися техникумов и колледжей, а также с выпускниками различных школ. Им показали и рассказали о сельском хозяйстве, многие учащиеся, особенно школьники, этим заинтересовались, и я думаю уже выбрали для себя на кого пойдут учиться после школы»,- подчеркнула она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |