Пт, 29 марта, 00:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров заявил, что у ответственных отключат газ, если они не решат проблему поставки голубого топлива населению

Кадыров заявил, что у ответственных отключат газ, если они не решат проблему поставки голубого топлива населению

15.11.2021 23:56

Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил руководителям профильных ведомств решить проблему газоснабжения в регионе.

«С наступлением холодов я получаю обращения от жителей нашего региона, которые жалуются на проблемы газоснабжения. Сегодня у меня состоялся серьёзный разговор на эту тему с руководителями профильных министерств, ведомств, компаний», - рассказал Глава ЧР.

В «Газпром межрегионгаз Грозный» заявляют, что необходимое давление обеспечено, но голубое топливо в некоторые дома не поступает по ряду причин – от изношенности труб до кустарных подключений.

По словам Р. Кадырова, такие объяснения не устраивают потребителей, которые исправно оплачивают ЖКУ, но вынуждены мириться с холодом.

«Я поручил любой ценой решить проблему газоснабжения. Подчеркнул, что озвученную задачу можно достичь без больших финансовых вливаний. Здесь ключевую роль играет человеческий фактор. Необходимы точечные меры и разумные средства, чтобы обеспечить наших жителей голубым топливом», - поделился он.

Рамзан Кадыров отметил, что вопрос газоснабжения имеет приоритетное значение, поскольку он также поднимался Президентом РФ Владимиром Путиным в обращении к Федеральному Собранию.

«В дома ответственных лиц будет отключена подача газа, если они не примут должных мер. Пусть на себе ощутят, каково зимой жить без голубого топлива», - отметил руководитель региона.

Одним из механизмов решения проблемы является программа Газпрома по социальной газификации. Она предполагает бесплатное строительство газопроводов до границ участков. Но для этого необходимо иметь весь пакет документов на землю и дом.

Глава Чеченской Республики поручил Председателю Парламента ЧР Магомеду Даудову взять этот вопрос под личный контроль.

Также Рамзан Кадыров обратил внимание на ситуацию, связанную с выплатами субсидий на оплату услуг ЖКХ. Необходимые средства в бюджете имеются, но проблема заключается в том, что некоторые жители республики, которым полагаются льготы, не подали заявки по разным причинам. Данный вопрос поручили руководителю Минэкономтерразвития ЧР Магомеду Селимханову.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |