Чт, 28 марта, 17:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » UTair планирует разместить в аэропорту Грозного современный Boeing 737-800

UTair планирует разместить в аэропорту Грозного современный Boeing 737-800

17.11.2021 16:07

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев совместно с членами регионального Правительства провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Авиакомпания UTair» Андреем Мартиросовым.

На встрече обсуждались вопросы развития международных и межрегиональных авиаперевозок из аэропорта Грозный, расширения сотрудничества и планах развития компании в связи со строительством нового терминала.

«Аэропорт Грозного — один из наиболее динамично развивающихся транспортных узлов Северного Кавказа и лидер по темпу роста пассажиропотока. UTair является основным перевозчиком в столичном аэропорту. Авиакомпания активно развивает свою деятельность в ЧР, наращиваются производственные мощности. Более 60% из общего числа обслуженных пассажиров за первые 9 месяцев текущего года приходится на данную авиакомпанию», - подчеркнул глава кабмина.

М. Хучиев отметил, что Главой ЧР Р. Кадыровым уделяется особое внимание вопросам обеспечения высокого уровня предоставляемых пассажирам услуг, а также снижения тарифов на авиабилеты из Грозного.

«Это важно, так как с каждым годом растет количество авиарейсов и число пассажиров. Озвучил предложения рассмотреть возможность сокращения сроков прохождения регистрации пассажиров и оформления багажа, а также снижения цен на авиабилеты. Обозначенные вопросы будут рассмотрены авиакомпанией в ближайшее время», - добавил руководитель регионального правительства.

А. Мартиросов сообщил, что в Грозном для оперативного запуска новых рейсов компания планирует разместить современный Boeing 737-800 на постоянной основе. А в следующем году UTair продолжит расширять маршрутную сеть и наращивать частоту полетов из столицы ЧР. В частности, из аэропорта Грозного планируется запустить рейсы по наиболее востребованным направлениям – в регионы России, а также международный рейс в Джидду.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |