Пн, 29 апреля, 12:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В 2022 году в ЧР планируют открыть 75 центров естественно-научной и технологической направленностей

В 2022 году в ЧР планируют открыть 75 центров естественно-научной и технологической направленностей

18.11.2021 10:11

В министерстве образования и науки ЧР в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» прошел семинар на тему «Создание и функционирование в 2022 году в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

Мероприятие было организовано министерством образования и науки ЧР совместно с Региональным центром развития дополнительного образования.

В семинаре участвовал заместитель директора Центра информационно-аналитического и проектного сопровождения национальных проектов Академии Минпросвещения России Валерий Медведев, сотрудники Регионального центра развития дополнительного образования, а также муниципальные координаторы.

Целью мероприятия стало ознакомление руководителей новых «Точек роста», которые откроются в 2022 году, с целями и задачи нацпроекта «Образование», представление им методических рекомендаций и введение их в общую работу руководителей данных центров.

Также были представлены методические рекомендации для муниципальных координаторов, а в конце мероприятия участники семинара ответили на интересующие присутствующих вопросы.

Так, в 2022 году в Чеченской Республике планируется открыть 75 центров естественно-научной и технологической направленностей.

Центры «Точка роста» создаются с целью совершенствования условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, а также расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |