Ср, 24 апреля, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР рассмотрели вопрос о консолидации газовых сетей и передаче их в аренду ПАО «Газпром»

В ЧР рассмотрели вопрос о консолидации газовых сетей и передаче их в аренду ПАО «Газпром»

18.11.2021 16:36

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание по проблемам функционирования бесхозяйных газораспределительных сетей.

«Развитию газовой отрасли Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется особое внимание, в частности газификации горных районов и отдаленных населенных пунктов. Правительством ЧР принимаются активные меры по восстановлению данной сферы, реализуется программа социальной догазификации частных домовладений», - отметил М. Хучиев.

По его словам, в эксплуатации газораспределительной организации находится свыше 9,4 тыс. км газопроводов, и только 38% находится на балансе ООО «Газпром газораспределение Грозный». Наличие в регионе газовых сетей различной формы собственности негативно влияет на разбаланс газа и своевременное техническое обслуживание.

«Мы рассмотрели вопрос консолидации газовых сетей и передачу их в аренду ПАО «Газпром» с правом последующего выкупа», - подчеркнул Председатель регионального правительства.

М. Хучиев поручил в кратчайшие сроки начать комплекс мероприятий по приведению в соответствие правоустанавливающих документов на газораспределительные сети, находящиеся в казне Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |