Пн, 29 апреля, 18:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР субсидии на оплату ЖКУ получают около 9 тысяч семей

В ЧР субсидии на оплату ЖКУ получают около 9 тысяч семей

23.11.2021 11:19

На сегодняшний день в Чеченской Республике субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг оформили и получают около 9 тысяч семей, чьи расходы на ЖКУ превышают 22 % от совокупного дохода семьи. Об этом сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов.

В целом, и субсидиями и ежемесячными компенсациями расходов на оплату ЖКУ, в республике охвачено до 270 тысяч человек, отметил министр по итогам ведомственного совещания по вопросам субсидирования оплаты жилищно-коммунальных услуг отдельных категорий граждан.

«Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил оптимизировать процесс субсидирования максимального количества наиболее нуждающихся в этом граждан Региона. В этой связи, ведомством налажена работа по эффективному мониторингу и качественному выявлению и доведению средств до наиболее нуждающихся слоев общества», – рассказал У. Баширов.

По его словам, отсутствие полного пакета документов или невозможность их сбора и оформления, в виду тяжёлой жизненной ситуации, становится помехой для оперативного назначения данного вида субсидии.

«Только в нашей республике, по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, семьи погибших при исполнении служебного долга правоохранителей, получают 100 % возмещение оплаты ЖКУ. На сегодняшний день, этой льготой пользуются более полутора тысяч семей, погибших при исполнении служебного долга правоохранителей», – добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |