Главная » НОВОСТИ » Общество » С 17 по 26 ноября МВД РФ проводит мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
С 17 по 26 ноября МВД РФ проводит мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
23.11.2021 19:34
Министерство внутренних дел Российской Федерации в рамках реализации Плана межведомственных мероприятий по профилактике радикального поведения молодежи на 2020-2021 годы с 17 по 26 ноября проводит оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».
Фото с сайта: www.vvsu.ru
«Количество преступлений экстремистской направленности не велико и составляет менее одной десятой процента от общего числа общеуголовной преступности, – говорит начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Ильиных, - но тем не менее каждое из них несёт реальную угрозу и может стать причиной осложнения криминогенной ситуации». Его слова приводит информационный интернет-портал «МВД Медиа».
Данное мероприятие нацелено на открытый диалог с представителями институтов гражданского общества, религиозных организаций, национальных диаспор и землячеств, в ходе которого планируется скорректировать механизм предотвращения распространения радикальной идеологии, конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 03.03.2026 / 11.46
- Более 12,9 тысячи жителей Чечни перешли на электронные трудовые книжки в 2025 году
- 03.03.2026 / 11.39
- Иран: не позволим ни одной капле нефти покинуть регион
- 03.03.2026 / 10.43
- Футболиста удалили с поля за русский язык
- 03.03.2026 / 10.20
- 2030 год - год двух Рамаданов: январь и декабрь
- 03.03.2026 / 09.41
- Умение не торопиться повышает психологическое благополучие — психолог

