Чт, 25 апреля, 21:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧГУ завершился Северо-Кавказский Слёт лидеров нового поколения

В ЧГУ завершился Северо-Кавказский Слёт лидеров нового поколения

24.11.2021 10:41

Для молодых людей была подготовлена насыщенная образовательная программа, которую провела тренер неформального образования, руководитель Ставропольской краевой детской организации "Союз детей Ставрополья", руководитель Северо-Кавказского проекта "Горцы" Париса Фарахманд. Ребятам рассказали о важных инструментах для личностного развития, в том числе о механизмах решения конфликтов, способах контроля эмоций, изменении стереотипного мышления и поведения.

Образовательная часть форума прошла в игровом формате, где каждый смог проявить свои творческие таланты, ораторские способности и выразить свою точку зрения по актуальным вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде.

В заключительный день форума для молодых людей провели большую экскурсию по живописным местам Итум-Калинского района. Здесь участники форума поучаствовали в красочной церемонии посвящения в Первое студенческое братство "Эпсилон Эта Омега" («Ʃƞω»)! Молодые люди облачились в академические мантии и зажгли огонь в чеченской сторожевой башне, символизирующий светоч знаний и добра, который они стремятся сохранить и поделиться им с братством.

"Эпсилон Эта Омега" («Ʃƞω») призывает студентов Северного Кавказа к тесному сотрудничеству в социально-полезных проектах, помощи и взаимовыручке, а также к интеллектуальному, духовному и физическому развитию.

«Меня очень радует тот факт, что в нашей республике таких мероприятий становится все больше и больше. Ведь они имеют очень важное значение для подрастающего поколения. Молодежь через такие площадки налаживает взаимоотношения со сверстниками из других регионов. С помощью таких форумов они обмениваются информацией, познают культуру друг друга, знакомятся и в дальнейшем продолжают поддерживать дружеские связи. А это задача первостепенной важности для укрепления и развития будущего благополучия нашей страны – многонациональной России», - подчеркнул журналист, политолог, эксперт Ислам Сайдаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |