Пт, 29 марта, 18:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Водителям ЧР напомнили о необходимости перехода на зимние шины

Водителям ЧР напомнили о необходимости перехода на зимние шины

24.11.2021 18:27

По данным Чеченского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха ночью до -3 °C. В связи с этим Госавтоинспекция Чеченской Республики напомнила водителям региона об особенностях поведения на дороге в сложных погодных условиях.

В ведомстве рассказали, что существует несколько правил безопасного управления автомобилем в зимний период:

- использование зимних шин. Шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов. Выбор шин зависит от дорожных условий, в которых чаще всего передвигается автомобиль. Если движение практически всегда осуществляется по асфальту, подойдут фрикционные шины (липучки). Если же часто приходится ездить по заснеженным дорогам, лучше выбрать шипованные шины.

- движение и торможение на скользкой дороге. Во время движения на скользкой дороге нельзя тормозить резко. Если автомобиль оснащен системой ABS (антиблокировочная система), то для остановки на скользкой дороге необходимо сильно нажать на педаль тормоза. Педаль тормоза отпускать нельзя. При отсутствии ABS, в целях блокировки тормозной системы автомобиля и избегания увеличения тормозного пути, педаль газа нужно нажимать прерывисто.

«Уважаемые участники дорожного движения! Для безопасности на дороге следуйте ПДД и рекомендациям Госавтоинспекции. Берегите себя и своих близких», – добавили в ГИБДД МВД по ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |