Чт, 25 апреля, 23:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам социальной догазификации

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам социальной догазификации

25.11.2021 09:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел расширенное совещание по вопросам социальной догазификации домовладений в регионе.

«Хорошая программа, которая помогла бы решению этой проблемы. Но дело в том, что у многих жителей, претендующих на включение в программу, домовладения не зарегистрированы в соответствии с законодательством. Для решения проблемы был создан Оперативный штаб, который возглавляет Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов», – отметил Глава ЧР.

По графику планируется подвести газ в 2021-2022 годах к 4619 домам. Еще 7080 домовладений подпадают под догазификацию, но не имеют регистрации по закону. Что касается общей информации о недвижимости, выявлено 66630 земельных участков без регистрации в ЕГРН, из которых 5668 участков – самозахваты. На 483 из них возведены дома, на 155 – фундаменты.

В ходе доклада Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев сообщил, что платёжная дисциплина потребителей ЧР заметно выросла – за газ с 50-60% до 83%, за электричество - с 60-70% до почти 90%. Также наблюдается снижение разбаланса газа с 42% в 2017 году до 15%.

Гендиректор АО «Чеченгазпром» Ломали Баймурадов отметил, что ветхие сети не в состоянии передать необходимый объем газа потребителю. Их нужно отремонтировать или заменить. Кроме того, наличие несанкционированных подключений приводит к трагедиям, аналогичным гудермесской.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

По итогам совещания Рамзан Кадыров поручил завершить к 15 октября 2022 года работы по установлению приборов учёта потребляемых ресурсов, провести ремонт и замену устаревших сетей, усилить работу по погашению задолженности, принять меры к незаконно возведённым постройкам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |