Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
В Туркмении ко Дню России презентовали ковер по мотивам сказок Пушкина
Россия
Арби Насугаев принял участие во Всероссийском форуме национальных культур
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Врач-диетолог рассказала о вреде белого хлеба
27.11.2021 21:19
Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде ежедневного употребления белого хлеба, сообщает «Лента.ру»
По ее словам, если в хлебе содержится белая мука, вода и дрожжи, он становится, «по сути, сахаром». «Когда мы его съели, у нас повысился уровень глюкозы, инсулин, какое-то время мы чувствуем прилив энергии, потом резко появляется усталость, раздражительность», — пояснила она.
Соломатина предупредила, что это может привести к инсулинорезистентности, диабету и очень резкому повышению веса. Она посоветовала не злоупотреблять белым хлебом.
Также специалист назвала белый хлеб десертом, а не продуктом питания. Она порекомендовала обратить внимание на цельнозерновой и ржаной хлеб.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: