Чт, 25 апреля, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская команда киберспортсменов стала двукратным победителем чемпионата мира по Free Fire

Чеченская команда киберспортсменов стала двукратным победителем чемпионата мира по Free Fire

28.11.2021 17:27

Команда киберспортсменов Trident Clan из Чеченской Республики заняла первое место на чемпионате мира в игре Free Fire Emea Inuitational с призовым фондом 200 000$. Ребята стали двукратными победителями чемпионата, в прошлом году они также завоевали первенство, обойдя около 40 000 геймеров со всего мира. Корреспондент ИА «Грозный-информ» пообщался с капитаном команды Халидом Вокуевым.

Всего в команде пять человек: Халид Вокуев, Бекхан Шамсаев, Магомед Гуциев, Фирузжон Шоев и Абдурасул Моминжанов.

По словам Халида путь к победе в этом году был достаточно сложный, поскольку игроки становятся сильнее с каждым годом. Но, не смотря на это, ребята были уверены в своих силах и не сомневались в победе.

«Это был наш самый сложный турнир. Но мы были в себе уверенны и оставались спокойны, хоть игра и проходила достаточно нервно. Главная сложность заключалась в возросшей конкуренции среди всех участников. За прошедший год уровень у многих значительно вырос», - поделился игрок.

В чемпионате участвовало 12 лучших команд из СНГ, MENA и Европы. Как рассказал капитан команды Trident Clan, самыми сильные противники были из Европы и Ближнего Востока. Это команды Vastomundo и Na9aba Esports.

В связи со сложной эпидомологической ситуацией в мире игроки боролись за призовые места из дома.

«В этот раз мы снова играли из дома, из-за пандемии. Так как чемпионат мира был перенесен, мы участвовали в континентальном первенстве», - рассказал Халид.

Чтобы достичь успеха в киберспорте, как и в любой другой деятельности, необходима ежедневная практика, поэтому ребята уделяют тренировкам по несколько часов в день. Также у них есть и другие увлечения помимо игры.

«В день мы тратим минимум по 4-5 часов на игру, мне лично удается рационально распределять время, ведь я также занимаюсь спортом», - поделился парень.

Во время беседы Халид Вокуев отметил, что киберспорт одно из самых активно развивающихся направлений в России и мире. Он также посоветовал тем людям, которые увлекаются этим видом деятельности, стараться выходить на профессиональный уровень. Для этого очень «важно быть уверенным себе и уделять достаточно внимания тренировкам».

Именно ежедневные занятия, разбор ошибок и аналитика с тренером, а также участие в других турнирах помогли ребятам добиться таких успехов.

Родные Халида также очень серьезно относятся к увлечению парня. Они стараются его поддерживать перед каждым соревнованием, активно следят за матчами, болеют за него и переживают.

В данный момент команда готовиться к 4 сезону турнира Pro League в СНГ и Чемпионату мира

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Амирхан
Dec 14 2023 5:23PM

Номер Халида вокуев

Страница: 1 |