Вт, 16 апреля, 16:19 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мансур Лорсанов завоевал золотую медаль на кубке мира по дзюдо в Абу-Даби

Мансур Лорсанов завоевал золотую медаль на кубке мира по дзюдо в Абу-Даби

28.11.2021 20:05

В Абу-Даби (ОАЭ) завершился очередной этап кубка мира «Большой Шлем», на котором воспитанник клуба «Ахмат» Мансур Лорсанов завоевал золотую медаль в весе до 90 кг.

«Большой Шлем» - один из самых престижных рейтинговых турниров в мире дзюдо. Спортсмен, в составе сборной России, завоевал призовое место выиграв 4 встречи.

Стоит отметить, что на пути к финалу Мансур одолел бронзового призёра Олимпийских Игр в Токио 2020, Довлата Бобонова из Узбекистана.

Этот успех позволит Лорсанову заметно улучшить свои позиции в мировом рейтинге, что крайне важно в борьбе за олимпийскую путевку в Париж.

Напомним, турнир мировой серии "Большой шлем" проходил в Абу-Даби с 26 по 28 ноября. Победители турнира получили по €5 тысяч призовых, серебряные призеры - по €3 тысяч, бронзовые - по €1,5 тысяч.