Вт, 19 марта, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР подключат к газу 41 поселок с населением от 100 человек

В ЧР подключат к газу 41 поселок с населением от 100 человек

30.11.2021 23:08

Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» Ломали Баймурадовым. На встрече обсудили исполнение поручений Главы ЧР, направленных на эффективную реализацию мероприятий по социальной догазификации домовладений в регионе.

Л. Баймурадов сообщил, что из 4619 домовладений, предварительно обозначенных к газификации, 246 построек находятся в охранной зоне. По возможности дома будут сохранены. По соглашению Правительства ЧР с «Газпромом» будут обеспечены газом населённые пункты со 100 жителями и более. Выполняя эту задачу, газовики подключат 41 населённый пункт. Всего же до конца 2021 года из запланированных объемов 1107 объектов получат газ. Голубое топливо уже подвели к более чем 500 хозяйствам.

«Газопроводы строили сами люди в тяжёлый период борьбы с международным терроризмом в начале 2000-х. Амортизация старых и постройка новых магистралей включены в программы самого «Газпрома» по замене линий», – отметил М. Даудов.

В ходе встречи также обсуждался вопрос с задолженностью республики за газ. Она составляет более 15 млрд 200 млн рублей. При этом в некоторых районах невысока платежная дисциплина. По словам спикера Парламента ЧР, «госсубсидии малоимущим и, наконец, изыскание с тех, у кого есть, а платить не хотят - проблема решаемая».

«Наличие у населения газа в полном объеме Рамзан Ахматович считает приоритетной задачей. И потому до начала отопительного сезона 2022/23 будут установлены счётчики и закрыт вопрос задолженностей», – добавил он.

Магомед Даудов поблагодарил Ломали Баймурадова за эффективное выполнение задач, поставленных Главой Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |