Вт, 19 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более половины населения ЧР откладывают до 10% от дохода без четкой цели

Более половины населения ЧР откладывают до 10% от дохода без четкой цели

01.12.2021 10:14

Служба исследований hh.ru, крупнейшего российского сайта по поиску работы и сотрудников, и финтех-компания «Деньги Вперед» провели опрос среди жителей Чеченской Республики и СКФО и выяснили, на что они откладывают деньги. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба сайта.

Фото с сайта: webpulse.imgsmail.ru

Основной источник доходов для 84% жителей Чеченской Республики и СКФО – это заработная плата. Кроме того, 16% получают социальные выплаты (интересно, что такие респонденты чаще всего встречаются среди представителей науки и образования), у 8% есть инвестиции, а еще 4% получают доход от сдачи недвижимости.

Половина (52%) жителей Чеченской Республики признались, что ежемесячно откладывают не больше 10% своего дохода, еще 17% откладывают 15%-30% своего дохода, больше 30% могут позволить себе отложить лишь 8% опрошенных. Вообще ничего не откладывают четверть (25%) жителей республики.

«Интересно, что половина опрошенных из тех, что имеют какие-то накопления, как правило, откладывают деньги без четкой цели, «про запас» и в качестве подушки безопасности. Кроме того, больше трети (38%) рассказали, что хотят улучшить жилищные условия, еще треть копят на отпуск, 19% делают это ради пассивного дохода после выхода на пенсию, и еще столько же (19%) – откладывают деньги на образование для детей (чаще всего это управленцы, бухгалтеры и строители)», - прокомментировала Анастасия Кабинова, аналитик макрорегиона Юг hh.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |