Вт, 19 марта, 08:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном отметили День волонтера

В Грозном отметили День волонтера

02.12.2021 17:54

В актовом зале Дома Печати состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню волонтера. Открыл праздник председатель благотворительного фонда «Даймохк» Хамзат Закриев, который рассказал о новых интересных проектах и мероприятиях будущего года.

Во всем мире День волонтера отмечается 5 декабря, его полное название – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Праздник получил свое официальное название и международный статус в 1985 году, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

В качестве почётных гостей приняли участие: заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Зелимхан Истамулов, заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов, директор Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

В своей приветственной речи Аслан Абдулаев подчеркнул, что религия Ислам учит людей быть терпеливыми, любить своих братьев и сестер по вере и помогать нуждающимся.

"Именно поэтому благотворительность - одна из неотъемлемых частей нашей веры. Ярким примером щедрости и помощи, является деятельность Регионального Общественного Фонда им. А.-Х. Кадырова", - отметил он.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

А. Абдулаев рассказал, что благотворительные организации объединяют добровольцев, которые безвозмездно трудятся и помогают людям.

Мероприятие завершилось награждением волонтёров почетными грамотами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |