Вт, 19 марта, 11:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Создатели мультфильма о ВОВ предлагают показывать его в школах

Создатели мультфильма о ВОВ предлагают показывать его в школах

03.12.2021 10:46

В сети появился новый мультипликационный фильм, повествующий о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили создатели мультфильма.

Всего в рамках проекта «Детям о войне» будет выпущено 12 образовательных короткометражных (по 2 минуты) серий. Все они в свободном доступе, размещаются в социальных сетях и в YouTube.

Центральными персонажами нового мультипликационного фильма стали двое подростков Тимур и Аня (12 и 10 лет соответственно) и их старший товарищ Саша, юноша 18-ти лет, который рассказывает им об интересных фактах. Основное действо происходит в Музее войны, прообразом которой выступил Музей Победы в Москве на Поклонной горе.

Зрители узнают о событиях в Бресте и битве за Москву. О боях в Сталинграде, о знаменитом Доме Павлова, который сопротивлялся 58 дней и так и не был взят. О Курской дуге и обороне Ленинграда, о легендарном десанте Ольшанского и битве за Кавказ. О Белорусской и Берлинской операциях, взятии Рейхстага…

Перед запуском проекта его авторы консультировались с историками, педагогами и психологами для правильной подачи информации.

Они отмечают, что мультфильмы также можно будет использовать в качестве материалов для факультативных занятий в школах.

«Мы не считаем, что нужно постоянно скорбеть, но знать основы истории своей Родины - важно. Дагестанский поэт сказал: "Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки". Мы уверены, что любому жителю России важно знать свою историю, гордиться и любить свою страну. И мы надеемся, что наш проект сможет способствовать этому процессу», - подчеркивают авторы проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |