Пт, 29 марта, 01:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова оказал помощь нуждающимся инвалидам-колясочникам

Фонд Кадырова оказал помощь нуждающимся инвалидам-колясочникам

03.12.2021 22:58

Сегодня, в Международный день инвалидов Региональный общественный фонд им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова оказал финансовую помощь наиболее нуждающимся инвалидам-колясочникам. По поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова адреса посетили социальные работники Министерства труда, занятости и социального развития ЧР во главе с руководителем ведомства Усманом Башировым.

«По сложившейся доброй традиции я побывал в гостях у дорогого друга Микаила Мацагова из Алхан-Юрта. Из-за тяжёлого диагноза он прикован к инвалидной коляске. Но Микаил духом не падает. Парень очень жизнерадостный, добропорядочный, богобоязненный и отзывчивый. Принимает активное участие в общественной жизни региона. Он читает стихи, исполняет нашиды, учит священный Коран. В свои молодые годы успел стать участником и победителем многих республиканских и всероссийских конкурсов. От имени Главы ЧР я поздравил его со знаменательной датой, передал теплые слова пожеланий здоровья, сил, энергии и благополучия», - рассказал Баширов.

От Регионального общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова Микаилу были переданы денежные средства, фруктовая корзина и продуктовый набор.

Также министр посетил Мусу Самраилова в Грозном. Инвалид первой группы, последние 5 лет он прикован к постели. Ему также передали слова пожеланий выздоровления, вручили денежные средства, фруктовые и продуктовые наборы от фонда.

Всего благотворительной акцией были охвачены около тридцати семей инвалидов по всей республике.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |