Чт, 28 марта, 18:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Банк России проведет IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Банк России проведет IV Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

05.12.2021 16:24

Опрос представителей малого и среднего бизнеса о востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими проводится совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых продуктов» с 30 ноября по 16 декабря 2021 года.

Вопросы касаются вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов, платежных карт, инвестиций, защиты от финансовых мошенников. Предпринимателей проверят также на знание различных инструментов финансирования и мер господдержки. Участники зачета смогут выявить свои слабые места и получить рекомендации по тем вопросам, на которые даны неправильные ответы.

Тесты сгруппированы отдельно для широкого круга лиц и конкретно для предпринимателей. На ответы дается один час, но можно справиться быстрее. При правильном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат о прохождении зачета. Новинкой этого года стала возможность попробовать свои силы не только самостоятельно, но и в составе группы – до пяти человек. Командный зачет состоится 14 и 16 декабря. Дается одна попытка, время для прохождения – до 15 минут.

«Такие тесты в первую очередь способствуют улучшению финансовой грамотности, что очень важно в наше время, когда все подвязано на банковской системе. Ведь финансовая грамотность важна еще и потому, что в первую очередь она дает инструменты, знания и навыки, которые необходимы для эффективного управления денежными и электронными средствами. Первостепенно важно не заработать, а сохранить уже имеющиеся, а так же не попасть в долговую яму из-за нехватки знаний. Также я сам лично проходил некоторые тренинг и тесты по финансовой грамотности, советую всем пройти курс "Сохрани свой и капитал своей команды". Желаю всем удачи в бизнесе и сохранении капитала, финансовой грамотности всем», - подчеркнул начальник отдела мониторинга сети Интернет Магомед Эльмурзаев :

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |